JOEBOTTOMS.COM

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРЕАТИФФ!!! Творчество о ДЖО » Fan Fiction » Я не верю в судьбу (real-fic)
Я не верю в судьбу
Dolly-adminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
Я НЕ ВЕРЮ В СУДЬБУ...

* * *
Я отлично помню тот день, когда получил ее первое письмо…

Это было в апреле, на следующий день после моего Дня Рожденья. Я ненадолго забежал в Галерею, узнать, как там идут дела, так как мы с семьей собирались поехать отдохнуть. Конечно, я мог просто позвонить, но какая-то неведомая сила будто заставила меня отправиться туда, чтоб самому все выяснить. Проверяя почту, я обнаружил длинный конверт с множеством марок. В глаза мне сразу бросился обратный адрес – письмо было из России. Это меня очень удивило, так как знакомых в этой далекой стране у меня не было, и никто не мог прислать мне оттуда письмо. Сначала я решил, что это какая-то ошибка. Но на конверте стоял адрес моей галереи и мое имя – JOSEPH BOTTOMS.

Мне стало интересно, и я, разорвав конверт, извлек оттуда письмо, написанное на листе, разрисованном сердечками и маленькую открытку – тоже в форме сердца. Текст был написан ровным аккуратным почерком. Незнакомая девушка по имени Надя поздравляла меня с Днем Рожденья. В письме она писала, что восхищается моим Актерским талантом, и перечисляла мои работы в кино, которые ей особенно понравились. Вобще-то я уже несколько лет не снимался в кино, но был приятно удивлен, что до сих пор поклонники меня помнят – даже в далекой России, где я никогда не был. Честно говоря, я этого не ожидал. Вобще раньше я часто получал письма от поклонников, но никогда на них не отвечал – ответить всем невозможно, а выделять кого-то, игнорируя других, мне не хотелось. Но сейчас я внезапно поймал себя на мысли, что мне хочется написать ответ этой незнакомой девушке. Она ничего о себе не сообщила кроме имени, и я не знал, сколько ей лет и кто она, но мне показалось, что она совсем еще молода – в ее письме были такие чувства и эмоции, какие бывают только в юности. В конце она признавалась мне в любви и просила - нет, умоляла – ответить. Она писала, что будет счастлива, если я напишу ей хоть пару строк или вышлю фото с автографом. Мне это было нетрудно, так почему бы не доставить радость этой незнакомой девушке?

Я решил сделать это вечером, после того, как мы с женой и нашими дочерьми вернемся домой…
* * *

Прошло две недели, как я отправила Ему письмо – Моему Несравненному ДЖО, которого я бесконечно люблю!!! Я пыталась представить, как Он отреагирует, когда обнаружит его в почтовом ящике своей Галереи – домашний адрес Кумира мне раздобыть не удалось, но я решила, что Он часто бывает на месте своей теперешней работы и получит мое письмо вовремя – в свой День рожденья. Какие чувства оно вызовет – удивление, радость, или может и то, и другое? А может, Он не будет даже читать мое письмо, выбросив его за ненадобностью? О последнем мне думать совсем не хотелось. Я верила, что Герой Моих Грез все-таки прочтет мое письмо и сможет понять мои чувства. И может быть, Он ответит мне…

* * *
Вечером, когда дети уже спали, я поднялся в свой кабинет и еще раз перечитал письмо. В нем было столько тепла и любви, что я ничуть не сомневался, что должен ответить моей поклоннице. Она писала, что любит меня уже 6 лет… Это мне показалось невероятным – как она может любить человека, которого видела лишь на экране в образах различных персонажей (почему-то ей больше всего понравились злодеи в моем исполнении, хотя в жизни я совсем не такой). Что такого необыкновенного она могла во мне увидеть, чтоб полюбить меня? Ведь она ничего не знает обо мне – реальном, а не экраном… Тогда почему бы не рассказать ей?
Я достал лист бумаги и ручку и стал думать, с чего начать, но тут услышал, как скрипнула дверь. В кабинет вошла Диана – моя жена.



- ДЖО?… Ты чем-то занят?
- Да… немного… - ответил я.
- Что ты делаешь?
Я не знал, как ей это объяснить. Я им сам был удивлен, что мне вдруг захотелось написать ответ поклоннице. До этого я читал все приходящие мне письма фэнов, но ни разу такого не испытывал. Они все были какие-то одинаковые, а эта девушка из России показалась мне особенной. Хотя, может быть, просто показалось… Но я будто почувствовал какое-то необъяснимое родство душ… В этот момент мне казалось, что только она сможет понять меня, а я ее.

Не дождавшись моего ответа, Диана взяла со стола письмо и пробежала его глазами. Честно говоря, мне не хотелось, чтоб она его видела. Но что я мог сделать? Не выхватывать же письмо у нее из рук…
- Какая-то сумасшедшая… - вынесла вердикт Диана, и обратила внимание на бумагу и ручку на моем столе. – Ты что – отвечать ей собрался?!!!
- Вообще-то… да… Почему бы не доставить ей радость? Тем более, согласись, приятно, что у тебя есть поклонники и в России… Я-то думал, что меня и в Штатах мало кто помнит. Ведь я давно не играл в кино…
- Если отвечать всем сумасшедшим… - начала Диана.
- Почему ты решила, что она сумасшедшая?
- По тому бреду, который она тебе написала!!!
- Она просто поздравила меня с Днем Рожденья – что в этом плохого? И высказала свое мнение по поводу некоторых моих актерских работ…

Прикрепления: 7652244.jpg (12.8 Kb) · 7037721.jpg (12.6 Kb)
 
Dolly-adminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
- А эти глупые признания в каждой строчке?!!! «ДЖО, Несравненный… ДЖО Восхитительный… Я тебя люблю больше жизни…» Сколько там она написала – 6 лет? Да невозможно столько фанатеть и сходить с ума по одному актеру. Пусть даже самому распрекрасному… - она вдруг уселась ко мне на колени, обняла меня и нежно прошептала. – Как ты у меня…
- Диана…
- Да, ДЖО?… Может быть, пойдем в спальню?… Дети уже заснули… Или, может быть… - она оглядела мой кабинет – просто на всякий случай закроем дверь…

Короче говоря, ответ я в ту ночь так и не написал… А потом письмо поклонницы куда-то исчезло. Может, его случайно выбросила домработница, или это (специально?) сделала Диана. Пропал и конверт с обратным адресом. Так что теперь я не знал, куда отправлять ответ… На какое-то время я забыл о письме и русской девушке Наде, так как появились другие дела, которые занимали все мое свободное время…

* * *
Он мне не ответил…

Конечно, я могла этого ожидать, но до последнего не хотела верить, что мои искренние чувства оставят Его равнодушным. Я понимала, что Он – очень занятой человек, и наверняка Ему приходят тонны писем от поклонниц – ведь Он такой Прекрасный Актер… И хотя Он сейчас уже не снимается в кино, но забыть Его яркие образы, которые Он воплощал на экране в прошлом, просто невозможно!!! Может, и мое письмо затерялось среди этих сотен тысяч признаний от фэнов со всего мира?… А может быть, оно просто не дошло по вине почты?…

Я решила написать Ему снова… В надежде, что на этот раз Он получит мое письмо и поймет мои чувства… Я достала чистый лист и начала писать:

«Моей Несравненный ДЖО!!! Тебе снова пишет твоя преданная поклонница из России. Я восхищаюсь твоим талантом, и бесконечно люблю тебя!!! Твой пламенный взгляд разбил мое сердце… Я никогда не забуду тебя, Милый Мой ДЖО…»

Стоп… это все какие-то общие фразы… Тем более, трудно предать свои чувства на чужом языке… Может быть, по-русски это звучит красиво, но по-английски может получиться как-то банально…

Точно!!! Я пошлю Ему свое стихотворение!!! Ведь Он подарил мне не только любовь, но и вдохновение. И я посвятила Ему уже больше тысячи стихов. Правда, большинство из них были на русском, но я пыталась писать и на английском. Найдя в своем блокноте более-менее приличный стих на английском, я аккуратно вписала его в заранее купленную открытку, которую вложила в конверт вместе со своим письмом.

Затем, открыв свой фотоальбом, я нашла фотографию, где мы вдвоем… Так ее называла я – «фото, где мы вдвоем»… На самом деле там была я рядом с телевизором, а на экране застыло Его изображение из одного из моих любимых фильмов. Его голова на экране была повернула в мою сторону, а моя рука лежала на телевизоре, будто я обнимаю Моего Кумира. Это фото я тоже вложила в конверт и, написав адрес, отправилась на почту…

* * *

Прошло чуть больше месяца… Было уже начало июня, и жара стояла просто аномальная, даже для Калифорнии. Утром я как обычно пришел в Галерею, чтоб немного поработать. Мой кузен Грэг, помогающий мне иногда в делах, был уже там.
- Привет, - кивнул я ему. – Есть что-то для меня?
- Одно письмо, - ответил Грэг, протягивая мне конверт. – Из России…
- Из России? – воскликнул я, принимая из его рук письмо. Я сразу узнал этот почерк, лишь мельком взглянув на конверт, и торопливо распечатал его. Да, это снова было письмо от нее – девушки Нади из России!!! На этот раз, помимо признаний в любви, она мне прислала свое стихотворение и фотографию, где она обнимала телевизор с моим изображением на экране из старого фильма – боже, как давно это было!!! Стихотворение было очень красивым, и я почти сразу выучил его наизусть: «Словно звезды в облаках, я вижу карие глаза… Экран погас – но любовь не умрет никогда… Любовь цветет, как роза, а ты служишь искусству… Мой восхитительный ДЖОЗЕФ, ты разбил мое сердце!!!» Раньше мне никто никогда не посвящал стихов, поэтому я был приятно удивлен. Надо же, оказывается, я достоин того, чтоб мне посвящали такие прекрасные строки!!! Теперь я просто обязан написать ей ответ!!! Вот только закончу свои дела в Галерее…

Я положил письмо в стол с остальной корреспонденцией. В этот день у нас в Галерее было много посетителей, так что дел было хоть отбавляй.

Прикрепления: 4600191.jpg (19.1 Kb)
 
Dolly-adminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
. Вскоре пришла и Диана, чтоб помочь мне, и я попросил ее разобраться с бумагами, пока мы с Грэгом были заняты с посетителями. Я так устал в этот день, да тут еще и эта жара… В общем, когда я уходил домой из Галереи, то напрочь забыл о письме, и вспомнил о нем лишь спустя пару дней. Придя снова в Галерею, я открыл ящик стола, куда положил письмо, но его там не оказалось… Я перерыл все бумаги, но письма от поклонницы из России среди них не было… На всякий случай я спросил Грэга – но оказалось, что он ничего не брал… Странно, что это произошло уж второй раз… В голове мелькнула мысль, что может и не было никаких писем, что мне все это приснилось… Но как же строки «Словно звезды в облаках…»?… Они будто звучали в моем сердце, и говорили, что это реальность – и поклонница из России, и ее любовь ко мне… Я очень хотел ей написать, но не знал, куда…
* * *

Он по-прежнему не отвечал мне…

Теперь я писала Ему каждый месяц. Делилась впечатлениями от каждого просмотренного фильма с Его участием, в августе сообщила Ему, что отметила уже 7-летие моей пламенной любви, в октябре написала, что лучшим подарком на мой День Рожденья было бы Его письмо… Но Он молчал… И я не знала, получает ли Он мои письма, читает ли их, и если да, то почему не отвечает? Ведь я прошу не так уж много… Да, я все понимаю… Бизнес, работа, семья… Но, может быть, у Него найдется время черкнуть мне хоть пару строк? Я была бы счастлива!!! Надежда в моей душе не умирала, и я села за очередное письмо…
* * *

Следующее письмо от нее я получил только в октябре. Она писала, что скоро ее День Рожденья, и что лучшим подарком для нее был бы мой ответ… Еще писала, что в августе ее пламенная любовь ко мне перешла уже семилетний рубеж, о чем она мне уже говорила в одном из прошлых писем… Странно, но я ничего не получил с июня – с того письма, где она прислала мне стихотворение и фото… Может быть, письма не доходили?…

Наконец-то у меня появилась возможность написать ей ответ. Что ж, представляю, как она обрадуется, получив такой сюрприз ко Дню Рожденья!!! Если мое письмо действительно доставит ей такое счастье, то почему бы и не сделать ей подарок?… Я нашел фото, сделанное моим отцом, где я стою на фоне фонтана с дельфинами, и написал на другой стороне:

«Наде, моей преданной поклоннице, с наилучшими пожеланиями – ДЖОЗЕФ БОТТОМС!!!»

Может быть, это слишком просто… Не знаю, но я решил написать именно так. А что мне оставалось написать? «С любовью?…» Нет, зачем давать ей напрасную надежду, какая у меня к ней может быть любовь?

Затем я достал лист бумаги и написал:

«Дорогая Надя!!! Я очень благодарен тебе за твои письма и стихотворение. Мне очень приятно, что у меня есть поклонники и в России. От всей души поздравляю тебя с Днем Рожденья и желаю тебе всего самого наилучшего!!! Надеюсь, мое письмо доставит тебе радость!!! Удачи!!! ДЖОЗЕФ»

Может быть, надо было написать что-то еще. Но больше никаких мыслей в голову не пришло, и я решил пока ограничиться этим. Потом, может быть, напишу побольше. Я запечатал письмо в конверт, написал обратный адрес и решил отправить письмо завтра же. В этот момент в мой кабинет снова зашла Диана. В руке у нее была стопка писем.
- У тебя есть почта? – спросила она. – Я как раз собираюсь отправить свои письма, и могла бы заодно отправить твои!!!
- Вот и отлично, - обрадовался я, что письмо будет отправлено уже сегодня. – У меня есть только одно письмо!!! Если тебе не трудно, то отправь и его!!!
Диана мельком глянула на адрес и положила письмо вместе со своими, ни о чем не спросив. Тогда мне не показалось это странным.
- Я сейчас, дорогой, - сказала она…

* * *

Ответа от ДЖО по-прежнему не было…

Близилось католическое Рождество, и я конечно же поздравила Моего Возлюбленного письмом и открыткой… Потом написала Ему на Новый год. Но Он не отвечал. Я продолжала писать Ему каждый месяц, хотя надежды мои таяли с каждым днем… В самом деле, кто я для Него?… Одна из тысяч поклонниц…
А потом в одной из центральных газет объявили конкурс «Письмо Кумиру». В качестве приза обещали передать лучшие письма актерам, которым они адресованы. И я решила, что это мой шанс!!! Я собрала все свои лучшие стихи, красиво оформила и отправила в редакцию. В своей победе я ничуть не сомневалась – есть ли на свете любовь, сильнее, чем моя, и сможет ли кто-то написать более страстные и нежные признания Кумиру?… Были лишь некоторые сомнения по поводу того, сможет ли редакция выполнить свои обещания… Но я верила в удачу!!!

* * *

 
Dolly-adminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
* * *
Несколько месяцев я не получал от нее писем. Хотя у меня было много дел, но я иногда вспоминал о ней. Получила ли она мое письмо? Наверное, очень обрадовалась… Мне бы очень хотелось узнать, как она отреагировала – приятно же, когда доставляешь кому-то радость, пусть даже незнакомому человеку!!! Хотя внезапно я поймал себя на мысли, что она не была мне чужой… я чувствовал какое-то родство душ – моей и ее…

Потом, незадолго до своего Дня Рожденья, я наконец-то получил от нее письмо. Но выяснилось, что она ничего от меня не получила… Она писала, что отправляла мне открытки на Рождество Новый год, но мне ничего не приходило… Не знаю, как насчет Российской почты, но наша всегда работала исправно.

Вдруг меня словно током ударило: может быть, мое письмо и не было отправлено? Я отдал его Диане… Могла ли она приревновать меня к далекой русской поклоннице и уничтожить мое письмо, так и не отправив его?… Может быть, она и стоит за исчезновением прошлых писем? И не она ли перехватила все предыдущие, которые, как я считал, не дошли по вине почты? Грэг говорил, что в последнее время она часто проверяла корреспонденцию Галереи сама!!!

- Диана… - позвал я жену. – Я хочу у тебя кое о чем спросить… Помнишь, я давал тебе письмо, чтоб ты его отправила…
- Письмо? Какое письмо?
- Это было давно… В октябре… Ты шла отправить свои письма, я дал тебе еще одно…
- Да, что-то припоминаю…
- Ты отправила его?
- Конечно, все отправила!!! А что?
- Похоже, оно не дошло до адресата…
- Это было важное письмо?…
- Нет… то есть, для меня нет, а для адресата – очень… Помнишь то письмо от поклонницы из России…
- Так ты все-таки написал ответ этой сумасшедшей?!!! Господи, ДЖО, не занимайся глупостями!!! Ну не дошло и не дошло, что же теперь, переживать по этому поводу?!!! Она, значит, снова написала тебе? – спросила Диана, увидев в моих руках конверт.
- Да.. и еще я хотел спросить… От нее больше не было писем?… Грэг говорил, ты проверяла корреспонденцию Галереи…
- Так значит, ты считаешь, что это я ворую твои письма?!!! Как ты можешь так обо мне думать, ДЖО?!!! Я твоя жена… и я люблю тебя…
- Я и не говорю, что ты меня не любишь, милая… но может быть, ты сделал это из ревности…
Диана рассмеялась – хотя мне показалось, что это было наигранно:
- Ты думаешь, меня заставит ревновать какая-то ненормальная девчонка из дремучей России?!!! Это просто смешно, ДЖО!!! Не понимаю, чего ты так разволновался из-за этих писем?!!!
- Мне кажется это странным… они пропадают когда рядом ты…
- Я не брала твои письма, можешь мне поверить!!! Какие тебе нужны доказательства? Может, ты сам их куда-то дел и не можешь найти!!! Или домработница выбросила этот хлам!!! Как ты можешь обвинять меня?!!!
- Успокойся, Диана, прости меня… я просто не знаю, что и думать…
- А ты вообще об этом не думай!!! Оно того не стоит!!!
Надо ли говорить, что на следующий день я снова не мог найти письмо… Без сомнения, это сделала Диана… Почему она так не хочет, чтоб я отвечал этой поклоннице? Ревность тому виной, или что-то другое?…

* * *

Прошло еще несколько месяцев. ДЖО не отвечал мне, а редакция будто забыла о конкурсе. Я продолжала отправлять Ему письма. Пусть Кумир не пишет мне, но Он должен знать, как я люблю Его!!! Это превратилось у меня в своеобразный ритуал. Каждый месяц я отправляла Ему письма, иногда посылала стихи и фото, но ответной реакции от Героя Моей Мечты по-прежнему не было…

Я почти перестала верить в удачу, когда вдруг в газете появились итоги конкурса!!! Я победила в номинации «Самая страстная и преданная любовь»!!! Это было вполне ожидаемо, и я не удивилась, хотя – не скрою – безумно обрадовалась!!! Ведь теперь редакция обязана передать мои письма Кумиру!!! Правда, я смутно представляла, как они это сделают… Но стала ждать…

 
Dolly-adminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
* * *

В январе в Галерее снова было много дел. Народ потянулся после праздников, так что скучать не приходилось. В один из таких дней я вновь получил письмо от русской девушки. В конверте была открытка со свечой и сердцем. Она поздравляла меня с Новым годом, и снова писала о своей любви…

На этот раз я запер письмо в свой сейф, откуда оно пропасть просто не могло, и решил ответить при первой же возможности. Главное, чтоб оно не попалось на глаза Диане. Через несколько дней она должна поехать в Лос-Анджелес по делам Галереи, и у меня будет немного свободного времени.

Внезапно зазвонил телефон. Я снял трубку. Мне сообщили, что ко мне собираются приехать журналисты и взять у меня интервью. Я попытался было отказаться, потому что у меня было слишком много дел, но тут прозвучала фраза, которая мгновенно заставила меня изменить свое решение:

- «Экспресс-Газета»… Из России…
- Из России?!!! – воскликнул я. Вот он, мой шанс передать свое сообщение для Нади!!! – Конечно, пусть приезжают!!!
- Как насчет завтрашнего дня?
- Отлично!!! Буду ждать!!!

Весь вечер я думал о визите русских журналистов. Как лучше сказать им о Наде и попросить передать ей мой привет? Диана заметила, что я чем-то взволнован, и я сообщил ей о предстоящем визите корреспондентов, не упомянув, однако, что они из России. Кажется, она ничего не заподозрила.

Наутро я отвез дочерей в школу, и стал ждать визита журналистов. В Галерее снова было много посетителей, и время за работой пролетело незаметно. Вскоре на улице засигналила машина и я понял: это они!!! Их было трое – мужчина, женщина и парень, видимо переводчик. Им пришлось немного подождать, когда я закончу с посетителями. Наконец, я освободился и был готов отвечать на их вопросы. Как ни странно, спрашивали в основном о моей роли в сериале «Санта-Барбара», хотя, не скрою, мне было приятно вспомнить о тех временах. Вопросы задавала женщина, а мужчина делал фотографии. Я с удовольствием позировал ему, думая о том, что Надя, наверное, обрадуется, увидев мои снимки в русской газете. Когда я хотел спросить о ней, журналистка вдруг сказала:
- ДЖОЗЕФ, наша газета проводила конкурс признаний в любви, и победительницей стала ваша поклонница…
- Момент!!! – воскликнул я. – Можно я сам назову ее имя? Надя?
- Как вы догадались?…
- Я уже получал письма от Нади, - ответил я, достал из сейфа письмо и показал журналистам. Женщина вручила мне еще письма от моей русской поклонницы. В одном из конвертов оказалось раскрашенное сердце, и я с

улыбкой прижал его к своей груди. Фотограф нацелил на меня объектив и сделал несколько снимков. Да, теперь Надя увидит, что я действительно получаю и читаю ее письма!!! Выходит, корреспонденты приехали по ее просьбе, чтоб передать мне послания от нее, и она все-таки нашла способ со мной связаться!!!
Затем они спросили меня о семье, я рассказал об отце, братьях, жене и детях. Как раз подошло время забрать дочерей из школы, и я предложил журналистам поехать вместе со мной. Там они сделали еще несколько снимков меня и моих девочек. Потом мы все вместе вернулись в Галерею.

Вскоре журналисты засобирались, им было пора ехать дальше по своему маршруту. Мне презентовали желтую

футболку с названием газеты, которую я тут же надел на себя и позволил фотографу сделать еще несколько снимков. Я в свою очередь подарил им плакат с фонтаном «Дельфины» - творением моего отца. Они попросили меня расписаться на нем, а потом спросили:
- А что вы хотели передать Наде?
Прикрепления: 6539573.jpg (20.9 Kb) · 2422305.jpg (10.8 Kb)
 
Dolly-adminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
О, я много чего хотел бы ей передать. И тут я заметил, что в дверях Галереи стоит Диана. Судя по ее виду, она была очень недовольна.
- Когда я приеду в Россию, пусть она будет моим гидом, - сказал я, хотя сказать хотел совсем не то. Журналисты поблагодарили меня за интервью и попрощались. Когда они ушли, Диана спросила:
- Почему ты не сказал, что это журналисты из России?
- Разве это имеет какое-то значение?
- Я смотрю, они привезли кучу всякого хлама… - она кивнула на письма, которые я не успел убрать со стола. – Какая пошлость…
- Я не вижу в этом ничего плохого…
- Ты совсем ничего не видишь, забивая себе этим голову!!! Между прочим, ты забыл…
- Что сегодня 14 лет со дня нашей первой встречи?… Нет, дорогая, я не забыл… Мы с журналистами как раз беседовали на эту тему, и я рассказывал о нашем с тобой знакомстве… У меня есть для тебя сюрприз!!! Я договорился с отцом, что он пару дней побудет с детьми, и взял для нас с тобой путевки в Бербанк – я думаю, это будет так романтично – вернуться в то место, где мы встретились впервые…
- ДЖО… это замечательно… Но как же моя поездка в Лос-Анджелес?…
- Мы успеем вернуться в нужное время!!!
- Когда мы едем?
- Сегодня вечером!!!
- Отлично, я соберу все необходимое!!!
… Вечером я сидел в машине и ждал Диану, хотя мысли мои были не о ней, как это ни странно… Я думал о фанатке из России. Надо было побольше расспросить о ней журналистов… И может быть, стоило передать ей какой-нибудь подарок? Вообще, я собирался… В одном из писем она писала, что очень хотела бы посмотреть мой первый фильм, и я специально для нее нашел кассету. Но это как-то вылетело у меня из головы, когда я увидел в дверях Галереи Диану.

Я достал из кармана подарок, который приготовил Диане на нашу годовщину – золотую цепочку с кулоном, где было выгравировано: “JOE and Dianna forever». На мгновение мне показалось, что вместо «Dianna» написано «Nady»… Может быть, моя супруга права, и я слишком много думаю о Наде и ее письмах?… Я закрыл коробочку и убрал подарок, чтоб жена не увидела его раньше времени.

Вскоре пришла Диана, и я открыл перед ней дверцу машины. Вручить ей подарок здесь или в Бербанке? Наверное, лучше когда мы приедем.
- Ну что, поехали? – спросил я.
- Подожди!!! – воскликнула вдруг Диана. – Я забыла сумочку… Там лежит подарок для тебя…
- Я принесу, где она лежит?
- Кажется в спальне на столике…
- ОК, я сейчас!!!
Я поднялся в дом и прошел в спальню. Сумочки на столике не было. Я поискал везде, и зачем-то заглянул в шкаф Дианы. Хотя я знал, что сумку туда она положить не могла, но что-то будто заставило меня сделать это.
На полке под бельем я вдруг увидел нечто до боли знакомое – в первый момент я даже не понял, что именно. Уголок листа бумаги, разрисованного сердечками… Я потянул за него и достал первое Надино письмо… Меня осенила внезапная догадка, я засунул руку глубже и извлек оттуда стопку писем. Да, это были письма от Нади… Некоторые из них даже не были распечатаны, видимо Диана перехватила их до того, как их обнаружил я. Были там и те несколько писем, что я прочел, которые потом бесследно исчезли. Там же я обнаружил и свое письмо, которое дал Диане, чтоб она его отправила…

Я перебирал письма, не зная, что и думать… Все было понятно – их спрятала Диана. Но зачем она мне лгала?…
- ДЖОЗЕФ?… - услышал вдруг я. Диана стояла в дверях. Видимо, она решила сама подняться за сумкой, так как я долго не возвращался. Не совсем понимая, что я делаю, я протянул ей стопку писем. Диана в растерянности смотрела на меня.
- Ты сердишься?… - спросила, наконец, она. – Прости… Мне следовало бы рассказать сразу… Или лучше уничтожить эти письма, пока ты их не нашел… Но ведь эта сумасшедшая писала бы снова и снова…
- Я не сержусь… просто хочу понять… зачем ты это сделала?…
- ДЖО, Любимый… я знаю, что ты сейчас думаешь… ты, наверное, считаешь меня лгуньей, и думаешь, что я из ревности прятала письма от этой девчонки…
- Я не знаю, что думать, а правду ты мне не говоришь…
- Я думала, что ты сочтешь это глупостью и суеверием… Я и сама порой так считаю, ДЖО, но… я боюсь, я реально боюсь…
- Кого и чего?
- Этой сумасшедшей и ее писем…
- Но почему?
- Это было давно… Мне было лет 11… как-то во время праздника мы с подругами решили заглянуть в шатер к гадалке… Когда подошла моя очередь, и я услышала ее предсказание, мне стало плохо…
- Диана!!! Ты веришь в эту ерунду?!!!
- Я бы не поверила, если бы все не сбывалось… Тогда я была еще ребенком, и меня испугало ее предсказание, но потом я забыла о нем, и вспомнила, когда все начало сбываться…
- И что она тебе нагадала?

 
Dolly-adminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
- Сначала все было хорошо… Она сказала, что я выйду замуж за красивого и талантливого человека, Актера… У нас будет двое детей, девочки… Она даже приблизительно назвала то место, где мы встретимся с тобой, и сказала, что вокруг будет много цветов – помнишь, где состоялась наша первая встреча…
- В цветочном магазине Бербанка.. Я как раз хотел во время нашей поездки снова посетить его…
- Да!!! Все сбылось!!! Но потом… потом она сказала, что меня погубит темная женщина из России и уведет моего мужа… Вот почему я так испугалась письма твоей поклонницы, а потом, когда увидела ее фотографию…
- Диана, разве можно верить предсказаниям какой-то уличной гадалки?
- Но ведь все сбылось… Мне страшно, ДЖО… Можно тебя попросить… Ради меня… не отвечай ей, пожалуйста…
- Хорошо, не буду…
- Поклянись…
- Диана…
- Я прошу тебя, ДЖО… Мне будет легче…
- Хорошо… Я клянусь, что не буду ей писать… ради тебя…
- Спасибо, ДЖО… Такой камень свалился с моей души….
- Давай забудем об этом… Нам пора ехать…

* * *

Я была безумно счастлива!!! Целый разворот газеты был посвящен Кумиру Моих Грез ДЖО!!! Он был так прекрасен на фотографиях, но больше всех мне понравился снимок, где Он держит мои письма… Я не верила, что такое возможно!!! Редакция выполнила свое обещание, и передала Ему все мои послания!!! Оказалось, что до этого Он тоже получал и читал мои письма!!! И более того – Он их хранит!!! Я сразу же узнала свое письмо и открытку, которую отправляла Ему на Новый год!!! Какое это счастье для меня - знать, что я пишу письма не в пустоту, что Герой Моих Грез с таким вниманием отнесся к моим признаниям!!!

Я сразу же села за письмо, в котором благодарила Моего Возлюбленного ДЖО, за то, что так любезно согласился побеседовать с журналистами и даже передать мне лично привет… Он попросил меня быть Его гидом, когда Он приедет в Россию… «Приезжай, Любимый, скорее приезжай… Я жду тебя!!!»

Он снова дал мне надежду… Надежду, которая почти угасла… Может быть, Он ответит мне… И мы встретимся!!! Я верю в это!!!

 
Dolly-adminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
* * *

Когда мы вернулись из поездки, я прочел все письма Нади, которые накануне нашел в шкафу у Дианы. Сколько в них было любви, обожания и восхищения… Мне очень хотелось ответить, но я поклялся не писать, а свое слово

надо держать… Хотя я считаю историю, рассказанную Дианой полным бредом (может быть, она все это придумала и никакого предсказания не было? Но даже если и так… Я дал клятву… Ведь я люблю свою жену, и ради ее спокойствия готов был пообещать что угодно…) Я не верю в предсказания, но я верю в судьбу, (русские журналисты задавали мне этот вопрос, и я, не раздумывая, ответил «Да»!!!) И если судьбе угодно – то она даст мне возможность встретиться с Надей.

* * *

Я не верю в судьбу… Но после того, как она мне послала встречу на экране с ДЖО, который стал моим возлюбленным на всю жизнь, я стала задумываться над этим… Он сказал, что верит в судьбу… А что для Него судьба?… Я думаю, у нас еще будет возможность поговорить на эту и многие другие темы… Когда мы встретимся…


THE END

…Like stars in a cloud

I see brown eyes

The screen has gone out

But love never dies…

Love blooms as a rose,

You serve to the art…

My Ravishing JOSEPH

You charmed my heart!!!
(фото с сайта "Экспресс-Газеты")

Прикрепления: 1568141.jpg (15.4 Kb)
 
ice-fateДата: Среда, 04.05.2011, 04:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух ты! Как хорошо! biggrin
 
Dolly-adminДата: Суббота, 28.05.2011, 19:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо!!! rolleyes Всегда приятно слышать, что фик понравился!!! smile
 
TatianaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Надь здорово! ты писатель настоящий! мне очень понравилось! спасибо! biggrin hands
 
Dolly-adminДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо!!! До настоящего писателя мне, конечно, еще далеко, но всегда приятно, что мое творчество ценят. yes
 
Форум » КРЕАТИФФ!!! Творчество о ДЖО » Fan Fiction » Я не верю в судьбу (real-fic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ..:PuShok:.. © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz